В прокуратуре области состоялось заседание рабочей группы по надзору за исполнением законодательства о выборах

11 сентября 2014 в 08:44, Мурманская область
10 сентября 2014 года, под руководством первого заместителя прокурора области Александра Саблина состоялось заседание рабочей группы по обеспечению законности в период проведения избирательных кампаний.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений прокуратуры области, горрайпрокуроры, заместитель Губернатора Мурманской области Анатолий Векшин, заместитель председателя Избирательной комиссии Мурманской области Елизавета Евсюкова, заместитель начальника полиции по ООП УМВД России по Мурманской области Эрик Хисматуллин и заместитель начальника УНД ГУ МЧС России по Мурманской области Александр Панкратов.

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы состоянии законности при подготовке и проведении в единый день голосования выборов в органы местного самоуправления, выборов Губернатора Мурманской области и дополнительных выборов депутата Мурманской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 15, а также вопросы обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения выборов правоохранительными органами.

Отмечено, что за период подготовки к выборам в прокуратуру области поступило 18 обращений, в тоим числе от представителей избирательных объединений, Управления Роскомнадзора по Мурманской области, депутатов Мурманской областной Думы, кандидатов в Губернаторы области, кандидатов в депутаты органов местного самоуправления и граждан. В основном они касались проведения незаконной, по мнению заявителей, предвыборной агитации на телеканалах, в газетах, деятельности незарегистрированных СМИ, не согласия с решениями территориальных избирательных комиссий об отказе в регистрации кандидатов в депутаты и утверждении схемы избирательных округов.

Заслушав доклады и обсудив возникающие вопросы, участники рабочей группы уделили особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности в помещениях, где будут располагаться избирательные участки.

По результатам заседания участниками намечен ряд совместных мероприятий по обеспечению законности в период подготовки проведения выборов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter