Жители Североморска, пришедшие на выборы, получат сувенир-магнит

09 сентября 2014 в 12:23, Североморск
Во флотской столице продолжаются встречи Главы ЗАТО г.Североморск Александра Абрамова, Главы администрации Ирины Нориной, депутатов Совета депутатов и депутата Мурманской областной Думы Юрия Шадрина с трудовыми коллективами предприятий и учреждений. Такой формат подготовки к рассмотрению и принятию бюджета практикуется в Североморске третий год подряд.

Он позволяет не только учесть предложения населения по бюджету, но и, как подчеркнул Александр Абрамов, почувствовать градус настроения населения. Практика таких встреч показала свою эффективность еще со времени участия депутатов в проекте партии «Единая Россия» - «Скажи, что важно». Собранные тогда предложения населения легли в основу тех мероприятий по благоустройству флотской столицы, которые реализуются в настоящее время.

8 августа Александр Абрамов встретился с работниками «Оборонэнерго», педагогами средней школы №7 и сотрудниками МЧС.

Во встрече с работниками «Оборонэнерго» приняли участие Евгений Алексеев и председатель КРГХ Евгения Хазова. Здесь Глава ЗАТО проинформировал членов трудового коллектива о начале отопительного сезона и графике подключения домов к отоплению, о мероприятиях, которые предстоит выполнить в процессе выделения поселка Росляково из состава ЗАТО и организации пропускного режима, о работах по благоустройству флотской столицы, ответил на многочисленные вопросы.

Затронул он и ситуацию с предстоящими выборами губернатора Мурманской области, обратив внимание на то, что североморцам необходимо проявить свою зрелость и гражданский долг, придя на выборы, от которых во многом зависит будущее региона.

Местная власть решила использовать нестандартный подход в обеспечении явки избирателей: всем, кто придет на выборы, независимо от того, за кого он проголосовал, будет вручаться магнитик с изображением одного из символов флотской столицы: «Я люблю Североморск».

Интересным и полезным было общение в средней школе №7 и ФГКУ «Специальное управление Федеральной противопожарной службы №48 МЧС России».

С огнеборцами, кроме Александра Абрамова и депутата Николая Кочережко, встретилась председатель Североморской территориальной избирательной комиссии Татьяна Ищенко, которая разъяснила порядок голосования с использованием КЭГов (Комплексов электронного голосования). Помощь пришедшим голосовать на избирательные участки будут оказывать специально обученные волонтеры.

8 августа состоялись встречи с жителями Североморска, кроме вышеперечисленных, в средних школах №1, №12, в детском садике №8. В них приняли участие Глава администрации Ирина Норина, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, начальник Управления образования Нина Шарова, депутаты Ольга Ефименко, Андрей Третьяк, Николай Кочережко, Сергей Решетняк, Андрей Орлов, Елена Завадская.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter