Юмор должен быть с человеческим лицом

24 октября 2005 в 11:58, Апатиты
Известный писатель-юморист Семён Альтов, с каменным лицом читающий по бумажке уже много лет вызывает хохот в зрительном зале. Но на этой неделе, приличную порцию юмора получили и жители Кировско-Апатиского района. Артист выступал в апатитском Дворце и любезно согласился дать интервью корреспонденту ГТРК «Мурман». Вот, что он ответил на вопрос о том, как он стал тем Альтовым, которого мы все знаем сегодня: «Есть такой дорожный знак – уклон где-то тридцать градусов, да? Вот, я никогда не просыпался вдруг знаменитым. Я потихонечку начинал: так шёл, шёл под углом тридцать градусов, без взлётов, но, правда, и без падений. Что приятно».
Искал он себя долго. Окончил химический техникум, потом институт, три года проработал по специальности, что бы, в конце концов, понять, что это ему совершенно не интересно.
У Семёна Теодоровича всё получилось так, как надо. Он занимается любимым делом, от которого получает удовольствие. Однажды у него была возможность переехать в Москву, но как истинный патриот своего города он остался в Санкт-Петербурге, о чём нисколько не жалеет.
Альтов считает, что в юморе, главное - мысль, ничего не нужно делать силой. Юмор должен быть не пошлый, и с человеческим лицом.
На пути к своему призванию, Семен Альтов считает важным именно сам путь, и то, что происходит на этом пути. Не нужно видеть тупо только цель: «Надо радоваться тому, что есть, вместо того, чтобы мучиться из-за того, чего нет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter