Ребята получили денежное вознаграждение за свои знания

24 октября 2005 в 11:58, Ковдор
Ковдорская администрация пятый год подряд вручает премии одарённым детям – учащимся из всех образовательных учреждений района.
Десять молодых людей удостоились премий и дипломов главы Ковдорского района за отличные показатели не только в учёбе, но и в общественной жизни. Все они впервые получили денежное вознаграждение за свои знания, и в течение всего учебного года ежемесячно юноши и девушки будут получать стипендии.
До 2001 года в Ковдоре пристальное внимание уделялось только так называемым трудным детям. У работников правоохранительных органов и администрации района на первом месте была борьба с безнадзорностью, правонарушениями и вредными привычками среди детей и подростков.
Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ковдорского района Станислав Никандров рассказал: «Мы поймали себя на мысли, что забыли ребят, которые и хорошо учатся и хорошо себя ведут. И пришли к такому мнению, что нужно что-то организовать».
В Ковдорском районе нет учебных заведений, где предусмотрена стипендия. Но вот уже пятый год, благодаря затее администрации Ковдорского района, в каждом учебном заведении по одному отличнику ежемесячно получают стипендии главы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter