Три норвежских экипажа "Арктик-Трофи" сошли с маршрута

05 сентября 2014 в 07:32, Мурманская область
Стали известны промежуточные итоги соревнования "Арктик Трофи 2014". По словам главного судьи Дмитрия Ходия – трехдневную экспедицию по непроходимым чащам Заполярья выдержали не все. 3 экипажа – причем все 3 : поданные Северного Королевства Норвегия : сошли с маршрута, не стали участвовать в прохождении всех этапов гонки.

Вот их имена и номера:

№10 Команда "Team offender" (Ljungquist Knut Olav . Elmholdt Roy)

№ 5 Команда "Gekko Off road" (Sveen Reidar. Huseby Christian)

№ 12 Команда "Valvosande" (Haraldseth Kristian . Sundbye Pal )

Зато их соотечественники из Норвегии выступающие под номером 15 : команда "Team off road" ( Tino Lipponen . Risto Ruhinen) по "гамбургскому счету" сейчас лидируют. То есть большинство голосов участников "Арктик Трофи 2014" были отданы в их пользу. Но не смотря на всю симпатию со стороны коллег, у данного экипажа большое количество штрафных баллов, полученные им на тех.инспекции за большие колеса и нестандартные мосты. Но судьбу первого места, конечно же, будут решать два предстоящих финишных этапа.

Это все что касается спортсменов на автомобилях. А среди команд на квадроциклах – (ATW) пока уверенно лидирует экипаж под номером № 1 – команда "СССР" (Владимир Ежов, Айвар Кортс).

Что ж, пожелаем удачи всем участникам "Арктик Трофи 2014" на финише! Победит, как говорится, сильнейший! 5 сентября экстремалы двигаются дальше в путь. Старт в 10 утра. Точка отправки: 49 километр на "Серебрянке" – путь в сторону Баренцево моря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter