22-летний апатитский садист предстанет перед судом

04 сентября 2014 в 13:28, Апатиты
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Апатиты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

По версии следствия, 6 мая 2014 года подозреваемый, находясь в ночное время в квартире одного из домов по ул. Бредова в городе Апатиты Мурманской области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к малолетней, 2012 года рождения, обусловленных длительным громким плачем ребенка, решил причинить последней телесные повреждения. Реализуя преступный умысел, обвиняемый поднял и усадил девочку на межкомнатную дверь комнаты, после чего умышленно убрал руки. Девочка, не удержав равновесие, упала на пол с высоты не менее 2 метров. После совершения преступления мужчина уложил ребенка в детскую кроватку.

Однако, услышав вновь детский плач, он схватил девочку и со значительной силой ударил ее передней поверхностью груди о рядом стоящий письменный стол. В результате преступных действий подозреваемого малолетней причинен тяжкий вред здоровью. Девочка была госпитализирована в ГОБУЗ «АКЦГБ», однако впоследствии от полученных телесных повреждений скончалась. На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter