В Мурманске открылся Дом молодежи

02 сентября 2014 в 15:19, Мурманск
Сегодня в Мурманске открылся первый городской Дом молодежи. В помещении, расположенном по улице Орликовой, 3, на площади почти в 500 квадратных метров разместились фото- и звукозаписывающие студии, уютная гостиная, комната отдыха и актовый зал на 75 мест для проведения мастер-классов, конференций и творческих выступлений.

– Уникальная материальная база позволит молодежи заниматься творчеством на профессиональном уровне, – отметил на открытии Дома молодежи мэр города Алексей Веллер. – Важно то, что благодаря финансированию из городской казны ребятам, которые будут здесь заниматься, не придется платить деньги. Это очень серьезный шаг, который даст мурманской молодежи возможность проявить свои таланты.

Коллектив молодежного клуба уже разработал план мероприятий на ближайшие недели, который включает в себя концерты, уличные флешмобы, театральные представления, онлайн турниры по футболу на игровых приставках и многое другое.

Дом молодежи уже взял под свое крыло несколько музыкальных коллективов города.. Чтобы не создавать неудобств местным жителям во время предстоящих концертов, в залах была усилена звукоизоляция.

При проектировании всех помещений учитывалось мнение молодежной аудитории, их вкусы, предпочтения, увлечения. За лето здесь был проведен масштабный ремонт, включающий в себя перепланировку, полную замену систем коммуникаций, косметический ремонт. Но главное, конечно, современное оборудование, которое позволит молодым людям не только заниматься любимым делом, а развиваться, творчески расти.

Еще одной особенностью Дома молодежи стала его доступность для посещения маломобильными группами населения, а у входа установлен лифт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter