Из поселка Пушной "Артик Трофи" продолжит путь

02 сентября 2014 в 08:00, Кола
Пока школьники по всей стране дарили цветы учительницам в свой первый учебный день, участники "Арктик Трофи 2014" благополучно, без потерь, вышли из леса. 2-го сентября запланирован старт из поселка Пушной (Кольский район Мурманская область) – путь экстремалы будут держать строго на восток. Вторник, среда и четверг – эти дни в маршруте экспедиции были заранее отведены под "экспедицию по непроходимым тропам".

– Частично эти дороги были ранее проверены, частично – нет. Поэтому мы пока не знаем что ожидает наших участников. Одно ясно: двигаться все экипажи будут сообща. Квадроциклы тоже идут все вместе. Никто никого не бросает и не оставляет.

Если случиться беда и поломка станет настолько серьезно, что машина не может дальше двигаться – то значит, эта группа сходит с дистанции и выезжает обратно. Эвакуировать брошенный транспорт мы будем уже после окончания соревнований. Техника на такой случай уже предусмотрена. Но все участники вернуться, и будут помогать попавшим в ЧП людям.

Так же организаторы оставляют за собой право, в случае если выясниться что данный маршрут является совсем непроходимым, так же повернуть назад. Три дня мы будем держать связь только через спутниковый телефон, предполагается, что к концу "экспедиции" они должны выйти на 82 километре Серебрянка – Туманный, – сообщил руководитель соревнований Игорь Архипов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter