В Кандалакше дан старт автомарафону "Аркти-Трофи 2014"

01 сентября 2014 в 07:47, Кандалакша
В Кандалакше состоялось открытие "Арктик Трофи 2014".

31 августа на центральной площади Кандалакши состоялся старт открытого Чемпионата Мурманской области по трофи-марафону "Артик Трофи-2014". В этом году мероприятие проводится уже в 21-ый раз на территории Кольского полуострова. За это время своего уникальный марафон по бездорожью Кольского Заполярья добился Всероссийского и международного признания как одного из значимых мероприятий в автомотоспорте России.

– Маршрут трофи у нас каждый год меняется. Традиционно он идет от моря до моря – от Белого до Баренцева. Стартуем мы в Кандалакше и дальше по "условным дорогам" двигаемся в сторону Апатитов. Потом у нас трехдневная экспедиция от Пушного до Серебрянки, куда будем добираться старыми дорогами, – говорит Владимир Ежов, руководитель клуба "Арктик Трофи".

В разные годы в "Арктик Трофи" принимали участие из разных стран, в этом году заявки подали 12 экипажей из Москвы, Мурманской области, Норвегии, Финляндии, как ни странно, иностранных участников в гонке 2014 года больше, чем российских.

– Всего в путь отправились 9 экипажей на автомобилях, и 3 – на квадроциклах. За 7 дней им предстоит преодолеть километры бездорожья. Мы всегда рады принимать гостей из Европы, помимо традиционных финов и норвежцев, в этом году, например в заезде участвует и девушка из Таллинна
1 сентября участники гонки должны выдвинутся из Африканды, – рассказал руководитель соревнований Игорь Архипов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter