В Кировске появится Многофункциональный центр

01 сентября 2014 в 07:23, Кировск
В рамках рабочей поездки в Кировск глава Мурманской области Марина Ковтун осмотрела площадку строительства нового многоквартирного дома на улице Ленинградской.

В рамках реализации программы социальных проектов управляющей компанией «ФосАгро АГ» принято решение о строительстве для работников ОАО «Апатит» и их семей жилого 112-квартирного дома.

Дом будет состоять из четырёх блок-секций, в них разместятся 24 трёхкомнатных, 46 двухкомнатных и 42 однокомнатные квартиры. Две квартиры предназначены для маломобильных групп населения. По плану строительство дома должно завершиться в 2015 году.

При возведении здания будут использоваться современные строительные технологии и материалы. Предполагается, что цокольный этаж будет коммерческим: здесь отведены площади под магазины, объекты службы быта, в одной из блок-секций предполагается разместить фитнес-центр. Также прорабатывается вопрос об организации современной парковки.

С севера к участку проектируемого дома примыкает территория сквера имени В.И.Кондрикова – первого управляющего трестом «Апатит». С завершением реконструкции сквер протянется вдоль Ленинградской улицы, отделяя зелёной зоной детский сад «Дашенька». Сквер будет больше прежнего по площади и интереснее по планировке. Чтобы не затягивать ход работ, их разделили на два этапа: две трети выполнено в 2013 году, чтобы горожане уже смогли пользоваться зоной отдыха, в этом году завершится его благоустройство.

«Компания «ФосАгро» в лице «Апатита» успешно решает для своих работников самый, наверное, больной на свете вопрос – жилищный. Новый дом будет не только современным и уютным жилищем для семей горняков, но и прекрасно впишется в архитектурный ансамбль города и окружающую природу. Дом и обновленный сквер имени Кондрикова станут единым комплексом, где люди смогут жить и отдыхать», - отметила Марина Ковтун.

Глава региона подчеркнула, руководство предприятия понимает – социальные вложения неизбежно приносят пользу производству. Настоящая социальная ответственность – особое качество, говорящее о зрелости компании и ее устремленности в будущее.

Также Марина Ковтун осмотрела кировский Многофункциональный центр – он создаётся городской администрацией при участии ОАО «Апатит» на улице Юбилейной. Прием населения будет осуществляться специалистами центра в шести окнах приема-выдачи документов. Сейчас здесь проводятся ремонтные работы, которые планируется завершить в октябре, а в декабре 2014 года население городского округа в комфортных условиях может получить первые услуги в многофункциональном центре по принципу одного окна.

Учитывая темпы выполнения работ, ожидается, что многофункциональный центр в Кировске будет первым центром в Мурманской области, в котором внешнее и внутреннее оформление будет соответствовать требованиям единого фирменного стиля многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории субъектов Российской Федерации.

Глава региона подчеркнула, что в Кировске налицо яркие примеры социальной ответственности бизнеса и плодотворного сотрудничества градообразующего предприятия с городской администрацией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter