Для юных мурманчан прошел День знаний безопасности

31 августа 2014 в 08:24, Мурманск
1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

В преддверие этого дня, Главное управление МЧС России по Мурманской области устроило для юных мурманчан праздник – День знаний правил безопасности.

В этот день в ТРЦ Форум собрались представители различных подразделений Главного управления – сотрудники государственного пожарного надзора, сотрудники ГИМС, УГЗ, УОП, а также представители Мурманского отделения ВДПО, чтобы рассказать подрастающему поколению простые правила поведения в быту, на суше, на воде, соблюдение которых помогут обезопасить свою жизнь.

Гости мероприятия могли оценить выставку пожарного оборудования, оборудования ГИМС, ВДПО. Детвора могла пообщаться с сотрудниками Главного управления и получить комментарии о работе, примерить на себя боевую одежду пожарного, средства спасения.

В течение всего праздника присутствующих развлекала своими песнями вокальная группа Главного управления "Дежурный караул", а также танцевальные коллективы Street family и Unidance. Самые смелые смогли пройти специальный танцевальный мастер-класс «Безопасность в движении». А для маленьких гостей праздника были организованы викторины по знанию правил пожарной безопасности. Наиболее активных и «подкованных» в области безопасности ждали сладкие и полезные призы.

Во время праздника «работали» полюбившиеся детворе ростовые куклы - Белый медведь (символ ГУ МЧС России по Мурманской области) и Пожарная машинка, с которыми каждый мог сделать фотографию в память о Дне знаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter