Тактическая группа Северного флота будет базироваться на Новосибирских островах

29 августа 2014 в 15:58, Североморск
Сегодня, 29 августа, командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев проверил готовность личного состава тактической группы СФ, которой предстоит на постоянной основе выполнять задачи на архипелаге Новосибирских островов.

В числе приоритетных задач, стоящих перед военнослужащими, которые в ближайшее время отправятся выполнять задачи на Новосибирские острова, адмирал Владимир Королев определил «создание в новых местах дислокации безопасных условий службы, позволяющих сохранить жизнь и здоровье всего личного состава и качественно решать поставленные задачи»,пресс-служба ЗВО по Северному флоту.

В состав тактической группы Северного флота, которая будет базироваться на Новосибирских островах на постоянной основе вошли береговые ракетные и зенитно-ракетные подразделения, а также подразделения радиолокационного освещения обстановки и материально-технического обеспечения.

Личный состав данных подразделений сформирован из наиболее подготовленных военнослужащих, прошедших специальную подготовку и выполнивших все элементы боевого слаживания.

Имущество, техника и вооружение и личный состав тактической группы в сентябре будут доставлены на Новосибирские острова отрядом кораблей и судов обеспечения Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter