В Мурманске в IT-инкубаторе "Fu2rama" состоится "Ночь карьеры"

29 августа 2014 в 09:56, Мурманск
В сентябре в Мурманске впервые состоится "Ночь карьеры". Такой оригинальный формат мероприятия подразумевает не проведение стандартной ярмарки вакансий, а встречу молодых специалистов с работодателями в неформальной обстановке, серию мастер-классов и обмен мнениями. "Ночь карьеры" призвана помочь работодателям показать возможности своих предприятий, а молодым людям определиться с выбором: искать ли свое место в крупной компании, государственных структурах или открыть собственное дело?

К участию приглашаются студенты старших курсов, выпускники, молодые специалисты, а также представители государственных структур, крупных промышленных и финансовых учреждений, частных и некоммерческих организаций.

"Ночь карьеры" пройдет на трех площадках. Главная будет представлять собой выставочную зону компаний. Здесь организаторы мероприятия предлагают специалистам по подбору и оценке персонала активно взаимодействовать с молодыми людьми, чтобы привлечь их в свою организацию. На данный момент участие в площадке уже подтвердили ОАО "ТГК-1", ОАО "Сбербанк России" и мурманский филиал ОАО "Ростелеком".

Вторая зона будет оснащена мультимедийным оборудованием для выступлений спикеров по заранее анонсированным темам. Там состоится восемь мастер-классов и обсуждение таких тем, как основные ошибки при составлении резюме и ошибки на собеседованиях, фриланс, ошибки и успешные примеры начинающих предпринимателей Мурманска. Формирование списка тем для обсуждения и мастер-классов продолжится до 1 сентября. Подать заявку может любой желающий.

Третья зона будет предназначена для отдыха и неформального общения. К участию приглашаются творческие коллективы с выступлениями, бизнес-тренеры для организации интерактивных акций, организаторы массовых развлекательных мероприятий.

"Ночь карьеры" будет проходить 19 сентября с 19.00 до полуночи в IT-инкубаторе "Fu2rama" по адресу: ул. Подстаницкого, 1.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter