В Ковдоре начинают отопительный сезон

29 августа 2014 в 09:34, Ковдор
С первого сентября в Ковдоре начнётся отопительный сезон. О том, как подготовились к нему энергетики Ковдорского ГОКа, в нашем сюжете.

За время летней остановки на ТЭЦ было проведено большое количество ремонтных, восстановительных и планово-предупредительных работ.

Виталий Смольков, главный инженер ТЭЦ: «Выполнены, будем так говорить, значимые ремонты. Это ревизия, замена части оборудования на атмосферном деаэраторе. Полностью мы проверили и сделали экспертизу бака аккумулятора, очистку его. В котором, непосредственно, содержится запас горячей воды, которая подаётся, в дальнейшем, на подпитку тепловой сети. Это тоже значимо. Большой объём работ выполнен по устранению дефектов на газоходах дымовых труб, а так же уборка золистых и мазутных отложений. Которые также влияют на экологические аспекты работы станции. Полностью весь объём, который был запланирован, выполнен на 100%».

По поводу запасов топлива можно не волноваться. Его хватит на самые суровые холода.

Виталий Смольков, главный инженер ТЭЦ: «Неснижаемый запас топлива нам регламентирован порядка 12 тыс. тонн. На сегодняшний день составляет уже 22 тысячи. Плюс уже определены поставки на конец сентября. Так что полностью ТЭЦ и котельная будут обеспечены мазутом на ближайший отопительный сезон».

В прошлые годы первыми получали тепло школы и детские сады. Жилой фонд подключался позднее. В этот раз решено давать тепло сразу всему городу. Чему, мы уверены, рады все без исключения ковдорчане.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter