Судимый житель Мончегорска ограбил 85-летнего пенсионера

28 августа 2014 в 15:27, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску установлен и задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в ограблении пожилого мужчины.

В отдел полиции обратился 85-летний пенсионер и рассказал о том, что он стал жертвой преступления в собственной квартире.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что подозреваемым является неработающий, ранее судимый 33-летний житель Мончегорска.

Мужчина пришел к пожилому северянину и попросил дать денег взаймы. Получив отказ, он стал угрожать пенсионеру физической расправой. Так как сопротивления потерпевший оказать не смог, злоумышленник забрал у него имеющиеся наличные деньги и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Как выяснилось, на похищенные деньги в ближайшем продовольственном магазине он приобрел спиртные напитки.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter