В Ревде на молодую девушку завели уголовное дело за найденные в банкомате деньги

28 августа 2014 в 13:10, Ревда
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Ловозерскому району установлена подозреваемая, совершившая хищение денежных средств из банкомата, расположенного в отделении банка.

С заявлением о краже в полицию обратился потерпевший, 1976 года рождения. Мужчина с помощью банкомата совершил операцию по снятию наличных денег в банке на улице Победы в поселке Ревда. Затем, по его словам, отвлекся, забрал лишь пластиковую карту, а деньги забыл в лотке для выдачи купюр.

Полицейские установили, что после того, как потерпевший ушел, вслед за ним к банкомату подошла местная жительница. Обнаружив оставленные в лотке деньги в сумме 5 тысяч рублей, женщина забрала их себе.

Полицейские, работая над раскрытием преступления, изъяли запись видеонаблюдения с камеры, установленной на самом банкомате. Получив приметы подозреваемой, они начали поиск возможных свидетелей. В ходе оперативных мероприятий среди жителей поселка нашлись граждане, которые помогли установить личность подозреваемой в краже.

23-летняя жительница Ревды была задержана. Женщина уже дала признательные показания и готова вернуть похищенное. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкцией статьи 158 УК России хищение чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter