В Мурманской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

28 августа 2014 в 11:45, Мурманская область
С 1 сентября по 4 декабря 2014 года в Мурманской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека», посвященный 70-летию разгрома фашистских войск в Заполярье. Конкурс будет способствовать выявлению и популяризации перспективных воспитательных идей и практик, способных возвратить образовательным организациям институциональное лидерство в сфере воспитания и социализации обучающихся.

Конкурс проводится по шести номинациям. В номинации «Мы и Отечество» могут быть представлены работы, направленные на формирование российской гражданской идентичности детей и молодежи, развитие чувства патриотизма и гражданской солидарности, укрепление знаний истории России, Мурманской области, ее славных побед и традиций. В номинации «Мы в поликультурном мире» - формирование умений жить в многокультурном обществе.

В номинации «Неизменные ценности в изменяющемся мире» - воспитание культуры мировоззренческого самоопределения детей и молодежи, гармоничной встроенности личности в общество и окружающий мир, сохранение опыта поколений, единство народов России. В номинации «Мы – волонтёры» - организация социально значимой деятельности детей и молодежи. В номинации «Мы в медиапространстве» - воспитание в пространстве медиатехнологий и Интернет. В номинации «Подай руку помощи» - воспитание детей группы риска.

В конкурсе примут участие руководители, заместители руководителей, педагоги-организаторы, учителя, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, тьюторы, педагоги-психологи, социальные педагоги, вожатые.

Победитель регионального этапа будет представлять Мурманскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитать человека».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter