Полярные Зори вступят в Союз городов Заполярья и Крайнего Севера

28 августа 2014 в 11:40, Полярные Зори
26 августа Совет депутатов города Полярные Зори принял решение о вступлении муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией в Союз городов Заполярья и Крайнего Севера.

Участие в работе Союза позволит развиваться муниципальному образованию более эффективно, а так же поможет в представлении и защите интересов муниципалитета.

Представителями нашего муниципалитета в Союзе решено назначить Пухова Максима Олеговича - главу города, и Исакова Валерия Терентьевича – председателя Совета депутатов города Полярные Зори.

Союз городов Заполярья и Крайнего Севера (ассоциация экономического взаимодействия) учрежден в 1992 году. На сегодняшний день в Союз входят 52 города и района Крайнего Севера и приравненных территорий (в том числе - Мурманск, Североморск, Апатиты, Оленегорск), руководители которых настойчиво отстаивают интересы северян, добиваясь формирования серьезной, подкрепленной законами и финансами, государственной политики в отношении Севера и северян.

Основными целями и задачами Союза являются содействие в стабилизации экономики Севера, социального положения северян; сохранение уникальной природы, коренных народов. Их культуры и традиционных ремесел. Эти проблемы Союз решает путем взаимодействия, участия в законотворческой деятельности, обмена опытом.

В работе съездов Союза городов Заполярья и Крайнего Севера принимали участие: Президент РФ, руководители и члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации.
[версия для печати]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter