На Кольской АЭС продолжаются масштабные учения

28 августа 2014 в 09:23, Полярные Зори
27-28 августа Главное управление МЧС России по Мурманской области принимает участие в комплексных противоаварийных учениях (КПУ-2014) на Кольской АЭС по теме: «Радиационная авария на АЭС». Миссия спасателей определена не только сценарием, но и законодательными актами - защита населения и территории Мурманской области при угрозе возникновения радиационной аварии на Кольской АЭС.

Во второй день учений будет отработан вопрос выполнения мероприятий по защите населения при угрозе и возникновении радиационной аварии на КАЭС, в том числе мероприятия по эвакуации населения.

Для контроля за ходом масштабных учений в Мурманскую область прибыл заместитель начальника Северо-Западного регионального центра (по ГПС) генерал-майор внутренней службы Денисов Илья Павлович. Он оценит оперативность реагирования и слаженность работы всех аварийно-спасательных сил региона.

Одна из главных задач КПУ-2014 - оценить слаженность в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС на Кольской АЭС. Всего в учениях задействовано около 1610 человек и 204 единиц специальной техники. От МЧС России принимает участие 291 человек и 46 единиц техники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter