В Мурманской области пройдут Дни инноваций

28 августа 2014 в 07:29, Мурманская область
В 2014 году региональное правительство впервые проводит Дни инноваций Мурманской области.

Мурманская область приобретает определяющую роль в реализации национальных интересов России в Арктике и достижении главных целей государственной политики в реализации крупных инфраструктурных и производственных проектов в Арктической зоне. В связи с этим особую важность обретает развитие конкурентоспособных исследовательских, преподавательских, управленческих кадров, повышение инновационной активности бизнеса, обеспечение поддержки инноваций на всех стадиях: от идеи до ее воплощения в продукт и успешного выхода этого продукта на рынок.

Эти и другие аспекты станут ключевыми темами обсуждения на Днях инноваций Мурманской области, которые пройдут с 3 по 5 сентября 2014 года на площадке Кольского научного центра РАН (г. Апатиты).

В рамках Дней инноваций планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на поддержку инновационной деятельности, в том числе торжественное открытие представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) в Мурманской области, выставка инновационных проектов, а также мастер-классы от ведущих международных и российских экспертов в области инноваций.

Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия органов власти, крупных предприятий региона и научного сообщества в целях создания инновационной системы Мурманской области.

Программа Дней инноваций Мурманской области размещена на сайте Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области http://krpp.gov-murman.ru/opencms/export/site...n.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter