В Печенгском районе завершается строительство нового детского сада со спортивным залом и собственной стоматологией

28 августа 2014 в 09:23, Заполярный
В Печенгском районе завершается строительство нового детского сада со спортивным залом и собственной стоматологией.

В Печенгском районе в г. Заполярный скоро откроется новый современный детский сад №38 в котором будет собственный спортивный зал и стоматологический кабинет. Подрядчики, привлеченные администрацией Печенгского района уже вступили в завершающий этап строительства. Финансирование осуществляется на средства федерального бюджета, Правительства Мурманской области и Печенгского района, в общей сложности было выделено 89 млн. руб. (из них 21,5 млн. из средств бюджета Печенгского района Мурманской области)

В ближайшее время должны завершиться работы по внутренней отделке помещений садика, сейчас уже идет расстановка мебели и развешивание штор. Как обещает подрядчик ООО «БАТер» работы должны быть завершены до 01 сентября.

До полного окончания осталось привести в порядок окружающую территорию – провести асфальтирование, установить малые архитектурные формы и технологическое оборудование. В ближайшее время будет закуплено оборудование для стоматологического кабинета. Завершение строительства находится на личном контроле у главы администрации Печенгского района Сергея Гончара.

После открытия садик примет 220 детей, сейчас уже практически все места распределены между детьми жителей Заполярного. На работу приняты первые сотрудники (в итоге их будет 80 человек), которые будут готовить его к открытию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter