Океанографическое исследовательское судно ВМФ зайдет в порт Мурманск

27 августа 2014 в 13:23, Мурманск
Океанографическое исследовательское судно ВМФ России «Адмирал Владимирский» завершает первый этап беспрецедентного кругосветного плавания заходом в Мурманск 27 августа, сообщает Минобороны.

Судно вышло из Кронштадта 18 августа, пересекло Балтийское и Северное моря. На первом этапе кругосветного плавания были произведены исследования для корректуры морских и навигационных карт, руководств и пособий для мореплавания. Также участники экспедиции выполнили проверку зрительных и звукосигнальных характеристик радионавигационных систем в интересах обеспечения навигационной безопасности судоходства.

После пополнения запасов в порту Мурманска и отдыха экипажа океанографы приступят ко второму и самому ответственному этапу кругосветного плавания, целью которого является поход в акватории Северного морского пути по всей его протяженности.

Маршрут судна проходит по Балтийскому, Северному, Баренцеву морям, акватории Северного морского пути, Берингову морю, северной части Тихого океана. Далее Панамским каналом, судно выйдет в Атлантический океан, пересечет его и, пройдя проливом Ла-Манш, южной частью Северного моря, Датскими проливами, замкнет маршрут в Балтийском море
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter