В трех муниципалитетах Мурманской области начнут внедрять инвестиционный Стандарт деятельности органов местного самоуправления

27 августа 2014 в 11:48, Мурманская область
Распоряжением регионального правительства утвержден Стандарт деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования (Стандарт 2.0).

Стандарт 2.0 разработан в соответствии с требованиями Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионах, подготовленного Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в партнерстве с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и с учетом специфики процессов, реализуемых на уровне муниципальных образований.

Внедрение Стандарта 2.0 в муниципальных образованиях Мурманской области позволит сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне, регламентировать порядок взаимодействия органов местного самоуправления, органов государственной власти Мурманской области, федеральных органов власти и инвесторов в вопросах привлечения инвестиций.

В качестве пилотных муниципальных образований по внедрению Стандарта 2.0 определены Мурманск, Мончегорск и Кольский район. Остальные муниципальные районы и городские округа Мурманской области присоединятся к его внедрению в 2015 году.

Ознакомиться с распоряжением Правительства можно на сайте Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области в разделе «Инвестиционная политика» / «Инвестиционное законодательство» / «Региональные нормативные правовые документы» http://krpp.gov-murman.ru/invest_policy/sub01...w=all
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter