Криминальная сводка от 27 августа 2014 года

27 августа 2014 в 10:55, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 18 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 14 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

убийства-1, раскрыто-1;

умышленные причинения тяжкого вреда здоровью-1, раскрыто-1.

кражи-8, раскрыто-4;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-3, раскрыто-3.

В ОП №3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул.Зои Космодемьянской обнаружен труп гражданина 1971 г.р. с телесными повреждениями. Полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - неработающий местный житель 1959 г.р. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение.

Полицейскими МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной установлен и задержан неработающий житель п.Росляково 1976 г.р., ранее судимый, который в квартире дома по ул.Зеленой в п.Росляково нанес ножевые ранения гражданину 1982 г.р. Потерпевший от полученных травм скончался. Подозреваемый задержан. На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение.

Сотрудниками ОП №1 УМВД России по г.Мурманску установлены и задержаны местные жители 1994 г.р. и 1997 г.р., которые из магазина на пр.Ленина путем свободного доступа похитили предметы одежды на общую сумму более 5 тысяч рублей, принадлежащие коммерческому предприятию. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Полицейскими ОП №1 УМВД России по г.Мурманску установлено, что неработающий местный житель 1989 г.р., в подъезде дома по ул.Гвардейской незаконно сбыл наркотическое вещество – гашиш, массой 1,51 граммов. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ.

Сотрудниками полиции в г.Мурманске установлен и задержан местный житель 1995 г.р., работающий рекламным представителем, который в квартире дома по пер.Охотничьему угрожал убийством гражданину 1974 г.р. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter