В магазинах Финляндии появятся «продукты Путина»

27 августа 2014 в 10:44, Мурманская область
В конце этой недели на прилавках финских магазинов могут появиться продукты, которые попали под контрсанкции России по импорту продовольственных товаров из стран Евросоюза. Ранее подобные продукты, которые финны называют "путинскими", уже реализовывались с большой скидкой, и поэтому пользовались повышенным спросом.

Несколько финских ретейлеров уже анонсировали поступление в свои
магазины новых санкционных товаров. Так, в пресс-релизе компании SOK сказано, что уже в эту пятницу, 29 августа, во все финские "Призмы" привезут "запрещенку". Однако что это будет и по какой цене будет продаваться, представители компании не уточнили.

Хотя скорее всего речь идет о привычных для россиян плавленых сырах Viola в баночках. В компании Kesko сообщают, что на их складах уже готовятся к развозу по магазинам K-citymarket 85 000 кг сыра Viola, пояснил в пресс-релизе Гарри Турунен (Harri Turunen), руководитель отдела закупок Kesko Food. Возможность оценить вкус сыра Viola, производимого для российского рынка, будет не только у жителей столичного региона и областей, близких к России, а, например, в Тампере, Турку и даже Коккола.

В комментарии для издания Iltasanomat Турунен не сказал, по какой цене будет продаваться этот плавленый сыр. Он также пояснил, что стоит ожидать появления на прилавках сыра Oltermanni в упаковках по 250 гр. по очень низким ценам. По словам Турунена, сейчас идут переговоры о том, чтобы реализовать через их магазины и другие запрещенные для импорта в Россию товары.

На прошлой неделе издание Iltasanomat, ссылаясь на свои источники,
также сообщило, что в Финляндии могут появиться "товары Путина" и из других европейских стран.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter