В Мурманской области разрабатывается Концепция формирования инфраструктуры пространственных данных

26 августа 2014 в 15:07, Мурманская область
22 августа в Управлении состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке Концепции формирования инфраструктуры пространственных данных (ИПД) РФ на территории Мурманской области.

В заседании приняли участие руководитель рабочей группы – заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления А.И.Красильников, представители министерств и комитетов Правительства Мурманской области, предприятий и организаций, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность на территории Мурманской области.

На повестке дня стояло обсуждение окончательной редакции Концепции формирования ИПД Мурманской области. За время работы рабочей группы в проект Концепции было внесено более 60 изменений и дополнений, которые были представлены министерствами и комитетами Правительства Мурманской области, предприятиями и организациями, выполняющими геодезические и картографические, кадастровые и землеустроительные работы. 20 августа руководитель рабочей группы А.И.Красильников и его заместитель К.Б.Шемякин согласовали окончательную редакцию Концепции с Министерством юстиции Мурманской области.

По итогам заседания рабочей группы принято решение о представлении Концепции на заседании Координационного совета по формированию ИПД РФ на территории Мурманской области для утверждения и последующей подготовки соответствующего распоряжения Правительства Мурманской области, а также о представлении предложений по плану реализации Концепции и по составу рабочей группы по реализации мероприятий Концепции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter