В Мурманске работники фирмы "Наша Планета" работали по поддельным медкнижкам

26 августа 2014 в 13:12, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска, в связи с обращениями граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства при прохождении медицинских комиссий работниками ООО «Наша Планета», сферой деятельности которого является, в том числе организация и деятельность спортивных клубов, тренажерных залов, проведение культурно-зрелищных, оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

В соответствии с правилами спортивно-оздоровительного центра, его посетителями могут стать несовершеннолетние в возрасте от 6 месяцев, с которыми проводятся занятия в бассейне, фитнес-зале и тренажерном зале.

Проверкой установлено, что всеми работниками в отдел кадров ООО «Наша Планета» предоставлены личные медицинские книжки, в которых имеются печати врачей муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 5», проставлены даты прохождения медицинских осмотров и личные подписи работников поликлиники.

Между тем, согласно сведениям, предоставленным лечебным учреждением такие услуги работникам ООО «Наша планета» не оказывались, заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к работе не выдавались.

Кроме того, договор о сотрудничестве организации с поликлиникой не заключался, а представленная в ходе проверки обществом копия не имеет печати установленной формы, личная подпись главного врача медицинского заведения не подтверждена.

На основании материалов прокурорской проверки следственными органами в отношении 21 работника ООО «Наша планета» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter