В Кировске открывается международная конференция «Рынок труда Северного Калотта. Проблемы и перспективы»

26 августа 2014 в 09:20, Кировск
Управление государственной службы занятости населения Мурманской области проводит в Кировске 27 августа конференцию руководителей служб занятости населения Мурманской области и северных территорий Норвегии, Швеции и Финляндии.

Основная цель мероприятия – объединить и направить усилия на развитие международных связей в сфере содействия занятости населения Мурманской области, включая вопросы, связанные с трудовой деятельностью граждан РФ за пределами территории РФ и иностранных граждан на территории Мурманской области, соблюдение международных трудовых норм.

Партнерами управления в сфере решения проблем занятости населения являются Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды (Финляндия), Директорат труда и благосостояния Норвегии.

Сотрудничество направлено на создание условий для формирования единого рынка труда Баренцрегиона; совершенствование технологии обслуживания безработных граждан, в том числе социально незащищенных слоев населения; развитие самозанятости, поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Конференция в Кировске будет способствовать привлечению внимания иностранных партнеров к развитию в городе туристической отрасли, подготовке кадров для этой сферы из числа высвобождающихся работников предприятий города.

В конференции примут участие: старший советник Директората труда и благосостояния Норвегии Петер Миклебуст, руководитель службы занятости Сер-Варангера (Норвегия) Кристиан Йохансен, представители Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Лапландии Пертти Тиккала и Еева-Лииса Тепса, начальник Управления государственной службы занятости населения Мурманской области Константин Бережный, глава администрации Кировска Владимир Дядик, генеральный директор ООО «Большой Вудъявр» Герман Симаков, директор по персоналу и социальным вопросам ОАО «Апатит» Андрей Шепель.

Конференция будет проходить в Центре занятости населения г.Кировска (ул.Парковая, 21). Начало 27 августа в 10.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter