В Мурманске стартовал месячник чистоты

26 августа 2014 в 08:16, Мурманск
Сегодня в заполярной столице стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству в рамках программы «Мурманск – город чистоты».

В рамках месячника пройдет целый комплекс мероприятий по благоустройству города. Мурманчан и руководителей предприятий и организаций приглашают выйти на улицу и привести придомовую территорию в порядок: собрать мусор, очистить фасады зданий от самовольно размещенных объявлений, вывесок, афиш, надписей, рисунков.

Запланированы два общегородских субботника: 20 сентября мурманчан приглашают очистить берега водоемов озер Семеновское, Окуневое, Среднее, Глубокое, Чистое. А 27 сентября состоится субботник по санитарной очистке и благоустройству города, он пройдет во дворах, а также на закрепленных за предприятиями и организациями территориях.

Одно из важных направлений работы программы «Мурманск – город чистоты» – озеленение заполярной столицы. В этом году мурманчане снова смогут поучаствовать в акции по высадке деревьев «Зеленый рекорд», которая пройдет в сентябре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter