Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

В Заполярном прошел областной чемпионат по мотокроссу

25 Августа 2014, 14:42     Заполярный

В выходные на трассе в окрестностях города свое мастерство управления мотоциклами показали как местные гонщики, так и из других городов Мурманской области.

Помимо мотокроссменов спортивно-технического центра ДОСААФ России по Печенгскому району, в соревнованиях также приняли участие гонщики из Мончегорска, Кировска, Мурманска, Полярных Зорей, Оленегорска и Кандалакши. А организовали соревнования районный ДОСААФ, администрация города при содействии местного предпринимателя Юрия Сакевича.

Поприветствовать спортсменов и гостей этапа чемпионата прибыл глава администрации города Иван Цыпилев, который, пожелал гонщикам удачного старта, интересной зрелищной борьбы, и конечно, победы.

После разогревочных кругов, первой на старт вышла тройка самых юных спортсменов в классе мотоциклов 50 куб. см. Ребята проявили свои лучшие спортивные качества, доказав, что несмотря на возраст, они настоящие бойцы и будущие мастера мотокросса. Комплект медалей был распределен следующим образом: 1 место завоевал Ярослав Беляков из Кандалакши, 2 - Михаил Пичуев, 3 - Марк Нефедов (оба - Кировск).

Далее выступили спортсмены постарше и на более мощной технике. По итогам заездов в классе 65 куб. см первенствовал Иван Банковский (Мончегорск), вторым к финишу пришел Михаил Артемьев (Кировск), третьим - Илья Киркин (Кандалакша). В классе 85 куб. см 1 месту у Дмитрий Трофименко (Заполярный), 2 - у Владислава Бондарчука (Кандалакша), 3 - у Артема Юнгина (Кировск).

В классе «Юниоры» победу одержал Алексей Титов (Заполярный), «серебро» завоевал Егор Демахин, «бронзу» - Илья Варнашов (оба - Кировск).

В классе «Open-1» (гонщики от 18 до 35 лет, объем двигателя 125 - 500 куб. см) участвовало всего два гонщика. Первым в этом классе стал Максим Лутовинов (Кировск), а дебютант областных соревнований Максим Игнатов (Заполярный) пришел к финишу вторым.

В классе «Open-2» (спортсмены от 35 лет и старше, объем двигателя 125 - 500 куб. см) победу одержал Владимир Паламодов (Кировск), вторым стал Рафаил Гаптрафиков (Заполярный), третьим - Роман Алибахарчиев (Оленегорск).

Ну и в классе «CZ» первое место завоевал Андрей Бондарчук (Кандалакша), второе, несмотря на проблемы с техникой «вырвал» Сергей Баимурзин (Заполярный), третье досталось Сергею Чернову (Кандалакша).

В командном же зачете первое место у команды города Кировск, 2 место - у гонщиков из Кандалакши, 3 место досталось команде Заполярного.

Спорт в Мурманске и области мотокросс Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Автор: Анна ВЕРБИЦКАЯ   © Kn51.ruВерсия для печати