Юные велосипедисты города Апатиты готовятся к Всероссийскому чемпионату

25 августа 2014 в 08:06, Апатиты
Юные спортсмены из Апатитов во время летних каникул готовятся к Всероссийскому чемпионату по велосипедному спорту. На тренировках в оздоровительно-спортивном лагере Санкт-Петербурга ребята провели почти 1,5 месяца и не зря.

О своих успехах спортсмены и их тренер рассказали на встрече с журналистами. Тем более, что поделиться есть чем. Одна спортсменка будет представлять регион в следующем году на учебно-тренировочных сборах в городе Сестрорецк. А четверо ребят с 1 сентября будут зачислены в Санкт-Петербургскую школу-интернат "Олимпийский резерв".

Полина Воротилова рассказала: "Для меня это очень важно потому, что такое бывает раз в жизни и такой шанс нельзя упускать. Надо очень стараться, стараться на тренировках".

Велоспорт в Заполярье намерены развивать и дальше. В планах у Федерации велосипедного спорта Мурманской области открытие специализированных школ. Сейчас подобных образовательных учреждений в регионе нет. Ну, а пока в ближайшей перспективе - ежегодное региональное первенство по велосипеду на шоссе.

Чемпионат пройдет в Коле в конце августа.

Президент Федерации велосипедного спорта Мурманской области Дмитрий Миннебаев сказал: "Я думаю, что нас скоро увидят, уже слышат, что велоспорт в Заполярье есть. Сейчас мы вышли на такой новый качественный уровень в воспитании подрастающего поколения, что у нас появились первые "ласточки", которые готовы гоняться наравне с гонщиками России, где этот велоспорт культивировался".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter