У жителей Мурманской области воруют деньги с карт с помощью услуги «мобильный банк»

24 августа 2014 в 09:00, Мурманская область
Сотрудниками полиции продолжают регистрироваться случаи совершения краж денежных средств с банковских карт у жителей Мурманской области.

Так, в дежурную часть ОМВД России «Оленегорский» поступило заявление от 27-летней жительницы Ловозерского района. Девушка сообщила, что с ее расчетного счета произошло списание денежных средств в размере 4300 рублей, о чем она была уведомлена по средствам услуги «мобильный банк».

В г. Полярные Зори сотрудниками полиции от женщины, 1952 года рождения, было принято заявление о том, что с расчетного счета ее банковской карты было похищено 8750 рублей.

Полицейскими было установлено, что во всех случаях ранее на имя обратившихся граждан были зарегистрированы СИМ-карты, к которым также были подключены услуги «мобильного банка».

По прошествии времени операторы сотовой связи, к которым были подключены СИМ-карты, реализовали их другим абонентам, так как потерпевшие продолжительное время не пользовались ими. В связи с тем, что услуги «мобильного банка» не были отключены, sms-сообщения стали приходить новым владельцам СИМ-карт.

По данным фактам в настоящее время проводятся проверки, по окончании которых будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Мурманской области напоминает жителям региона о необходимости отключения услуги «Мобильный банк» при смене оператора сотовой связи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter