Ситуация с питьевой водой в Туломе остается нестабильной

22 августа 2014 в 15:27, Тулома
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области информирует о продолжающейся нестабильной ситуации с качеством питьевой воды централизованного водоснабжения в с.Тулома.

МУП с.п. Тулома «УЖКХ» завершены работы по монтажу и подключению к сетям контактного резервуара, предназначенного для обеззараживания воды.

Управлением проведены исследования качества питьевой воды, отобранных в рамках контрольных мероприятий для принятия решения о дальнейшем действии ограничения по употреблению питьевой воды населением с. Тулома.

По результатам лабораторных исследований проб, отобранных Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области, качество воды не соответствует санитарным правилам и нормам по санитарно-химическим (показатель «цветность», содержание железа), по микробиологическим показателям.

Управлением ведется работа по подготовке материалов для передачи в суд с оформлением искового требования о понуждении исполнения предписания в части обеспечения подачи воды гарантированного качества в отношении МУП с.п. Тулома «УЖКХ».

Продолжают действовать ограничения по употреблению питьевой воды централизованного водоснабжения населением с. Тулома.

Инфекционная заболеваемость среди населения с. Тулома не превышает среднемноголетние уровни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter