В Апатитах молодой человек на угнанном скутере обокрал "Мерседес"

22 августа 2014 в 12:28, Апатиты
За кражу из салона автомобиля «Мерседес» на улице Московской сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержан подозреваемый, 2000 года рождения.

По словам потерпевшего, 50-летнего владельца машины, у его автомобиля не всегда срабатывает система запирания замков и установки сигнализации. В этом случае дверь транспортного средства остается приоткрытой. Данное обстоятельство заметил проезжающий мимо на скутере злоумышленник. Он беспрепятственно проник в салон машины и забрал обнаруженные там ценные вещи, видеорегистратор и навигатор общей стоимостью 9000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установлен подозреваемый в краже молодой человек. Как выяснилось, скутер, на котором он катался, тоже оказался угнанным.

Похищенное полицейскими изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В соответствии с санкцией данной статьи тайное хищение чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

По факту угона полицейскими проводится проверка, полицейские устанавливают владельца скутера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter