В Мурмашах бывший инспектор колонии получил условный срок за пособничество осужденному

22 августа 2014 в 07:25, Мурмаши
Первомайским районным судом города Мурманска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего старшего инспектора отдела охраны ИК-16 особого режима (пос. Мурмаши).

Сотрудник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ (покушение на пособничество в приобретении наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что бывший старший инспектор отдела охраны ИК-16 совершил пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта психотропного вещества амфетамин, общей массой 2,359 грамма, т.е. в крупном размере.

Данное преступление, выявленное отделом собственной безопасности УФСИН во взаимодействии с УФСКН России по Мурманской области, относится к категории тяжких, направлено против здоровья населения и общественной нравственности.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину и в содеянном раскаялся. Ранее он не был судим, на учете в наркологическом диспансере не состоял, имеет малолетнего ребенка. Каких-либо отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Учитывая это, суд приговорил бывшего сотрудника УФСИН к трем годам условно, с лишением права занимать должности в системе государственной службы, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах на 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter