Житель Оленегорска в областном центре обокрал доверчивую продавщицу

21 августа 2014 в 15:09, Оленегорск
Сотрудниками УМВД России по г.Мурманску задержан 36-летний житель Оленегорска, подозреваемый в хищении мобильного телефона у продавца торгового павильона.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратилась девушка, 1992 года рождения, и сообщила о хищении у нее дорогостоящего мобильного телефона.

Выяснилось, что в помещение цветочного павильона, где работает потерпевшая, зашел незнакомый мужчина и попросил у продавца телефон, чтобы позвонить. мужчина рассказал, что сам он не местный, проживает в области, чтобы добраться до дома нужно позвонить знакомым, а собственный телефон разрядился. Девушка согласилась помочь и передала посетителю свой мобильник. Воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась на общение с покупателем, мужчина забрал ее телефон и скрылся.

Изъятые на месте преступления экспертами–криминалистами отпечатки пальцев рук злоумышленника помогли полицейским установить его личность.

Ранее судимый за аналогичное преступление житель города Оленегорска, 1978 года рождения, был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции в областном центре. Мобильный телефон был обнаружен и изъят полицейскими при проведении обыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter