С начала года судами Мурманской области рассмотрено 2914 уголовных дел

21 августа 2014 в 15:00, Мурманская область
В первом полугодии 2014 года судами Мурманской области всего рассмотрено 2914 уголовных дел, из них 20 дел областной подсудности, в числе которых в основном дела об особо тяжких преступлениях, такие как убийства и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних.

По 1847 уголовным делам осужденные приговорены к различным видам и срокам наказаний, 1066 дел прекращены судом по нереабилитирующим основаниям.

Во всех без исключения судебных заседаниях по уголовным делам принимали участие представители органов прокуратуры Мурманской области.

На незаконные, по мнению прокуратуры, судебные решения государственными обвинителями принесено 103 апелляционных представления, из них 76 представлений областным судом признаны обоснованными, в связи с чем приговоры нижестоящих судов были изменены либо отменены.

Так, 05.05.2014 Мурманским областным судом удовлетворено апелляционное представление прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, приговор в отношении осужденного Уска Д.И. был изменен и ему назначено более суровое наказание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter