На жителя Зверосовхоза возбудили уголовное дело за попытку дать взятку автоинспектору

21 августа 2014 в 12:11, Кола
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя п. Зверосовхоз. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, инспекторами ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району при несении службы на маршруте патрулирования, в районе автодороги «Кола-Зверосовхоз», в Кольском районе Мурманской области остановлен автомобиль, водитель которого управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Для составления административного материала мужчина был приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель транспортного средства попытался передать сотруднику ДПС денежные средства - взятку.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter