В Мончегорске и Североморске поймали гаражных воров

21 августа 2014 в 11:37, Мончегорск
Полицейскими на территории города и области ежедневно регистрируются факты хищения имущества граждан, в том числе совершенные путем проникновения в помещение. В значительной степени этому способствует беспечное отношение граждан к сохранности своего имущества.

Так, в г.Мончегорске из гаража, расположенного в районе ул.Кондрикова, были похищены строительные материалы, стоимостью не менее 10 тысяч рублей, принадлежащие одной из организаций города. Кража была совершена путем повреждения навесного замка входной двери. Помещение гаража не было оборудовано техническими системами охраны или сигнализации. Злоумышленник был задержан полицейскими в ходе проведения розыскных мероприятий. Им оказался 29-летний неработающий местный житель.

В г.Североморске полицейскими установлен и задержан житель города, 1978 года рождения, подозреваемый в совершении кражи из гаража, находящегося в районе ул.Гвардейской. Полицейские выяснили, что данный гражданин, взломав входную дверь, похитил из помещения гаража набор инструментов, автомобильные колеса и покрышки на общую сумму более 48 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («кража»). Максимальное наказание, которое может грозить задержанным - до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter