Из-за долгов мурманская пенсионерка лишилась земельного участка в Мордовии

21 августа 2014 в 09:26, Мурманск
В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится сводное исполнительное производство, в состав которого входят 14 производств о взыскании задолженности с жительницы нашего города в пользу различных взыскателей на общую сумму более 2 миллионов рублей с учетом исполнительского сбора.

В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом неоднократно направлялись запросы в регистрирующие и контролирующие органы, банки и иные кредитные организации для установления имущественного положения должника, а также место работы должницы.

Согласно полученным сведениям она являлась получателем пенсии по старости, в связи, с чем судебным приставом-исполнителем было вынесено и направлено в УПФ Ленинского округа г. Мурманска постановление об обращении взыскания на пенсию должницы. По сведениям банков и иных кредитных организаций г. Мурманска денежные вклады у мурманчанки отсутствуют, счета не открывались.

В рамках исполнительного производства с целью установления иного имущества должника судебным приставом-исполнителем был объявлен розыск имущества должника.

В ходе проведенных розыскных мероприятий установлено, что за должницей на праве собственности зарегистрирован земельный участок, находящийся в Ковылкинском районе Республики Мордовия.

Недавно в зале судебных заседаний Ковылкинского районного суда Республики Мордовия состоялось судебное заседание по обращению взыскания на имущество должницы, в котором посредством видеоконференц-связи участвовали должница и судебный пристав-исполнитель ОСП Ленинского округа г. Мурманска, находящиеся в зале судебных заседаний Ленинского районного суда г. Мурманска. Отметим, что это первый в Мурманской области случай рассмотрения подобного дела в суде общей юрисдикции в режиме видеоконференции.

Суд принял решение, что исковые требования кредитора подлежат удовлетворению в полном объеме, копии мотивировочной части решения будут направлены сторонам. Также разъяснены сроки обжалования решения суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter