Из Полярного в Баренцево море вышли корабли Северного флота на боевые стрельбы

20 августа 2014 в 13:34, Полярный
Сегодня, 20 августа, из главной базы Кольской флотилии разнородных сил СФ г.Полярного в Баренцево море вышли боевые корабли для выполнения артиллерийских стрельб по морским мишенным позициям и имитируемым воздушным целям.

В рамках сдачи курсовой задачи по действиям одиночного корабля по предназначению в море зачетные артиллерийские стрельбы по видимой морской цели поочередно выполнят экипажи малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск», а также базового тральщика «БТ-111», сообщает "Североморским вестям" пресс-служба ЗВО по СФ.

Экипажам малых противолодочных кораблей предстоит отработать комплекс стрельб по надводной цели, которую имитирует морская мишень, из артиллерийских установок АК-176 и АК-630, а экипажу базового тральщика – из артустановок АК-230М и 2М-3М. Артиллерийские расчеты боевых кораблей также выполнят комплекс артиллерийских стрельб по воздушным целям.

За время выхода в море моряки Кольской флотилии разнородных сил также проведут ряд тренировок по борьбе за живучесть корабля в море, маневрированию в районах интенсивного судоходства и по организации противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter