В Снежногорске конкурсного управляющего обязали выплатить долги по зарплате и компенсацию за просрочку выплат

20 августа 2014 в 12:56, Снежногорск
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках проверки исполнения законодательства об оплате труда выявлены нарушения в части невыплаты денежных средств бывшим работникам Унитарного муниципального теплоэнергетического предприятия (УМТЭП) г.Снежногорска.

Так, установлено, что территориальным органом Центра занятости населения принято решение о сохранении выплат в размере среднего заработка за уволенными по сокращению штатов работниками УМТЭП г. Снежногорска за четвертый, пятый и шестой месяцы после увольнения, однако конкурсным управляющим указанного предприятия данные выплаты в добровольном порядке произведены не были.

В целях защиты законных интересов бывших работников предприятия прокуратурой направлено в суд 40 исковых заявлений о взыскании с бывшего работодателя данных денежных средств, а также компенсации за просрочку выплат на общую сумму более 2,1 млн. рублей.

В настоящее время 20 исковых заявлений удовлетворено, по 10 заявлениям дела судом прекращены в связи с добровольным исполнением, 10 находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter