Центры занятости Мончегорска и Оленегорска помогают трудоустроиться беженцам

20 августа 2014 в 12:01, Мончегорск
В пункте временного размещения Мончегорска состоялась встреча приехавших в Мурманскую область жителей юго-востока Украины с руководством города и сотрудниками службы занятости.

Глава городской администрации Александр Мурашкин проинформировал о возможности трудоустройства в ОАО «Кольская ГМК», ОАО «Печенгастрой», базу отдыха «Риж», другие организации. Для граждан, прибывших с юго-востока Украины, разработана памятка по ускоренному поиску работы. В настоящее время практически решен вопрос с трудоустройством 10 граждан.

Граждан Украины опросили о потребности в одежде и других предметах первой необходимости. В пункте временного размещения также прошли встречи с работодателями и представителями всех ведомств города для оперативного решения вопросов трудоустройства, оформления детей в школу и детские дошкольные учреждения.

Во встрече, организованной специалистами центра занятости населения Оленегорска, приняли участие 25 граждан трудоспособного возраста, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Оленегорск.

Для них была представлена информация по вопросам законодательства РФ о труде и занятости, о порядке постановки на учет в центр занятости для поиска работы, о положении на рынке труда и имеющихся вакансиях в городе и регионе.

Также были проведены консультации по составлению резюме, собеседованию с работодателем, активному поиску работы. Подготовленные резюме направлены на предприятия и в организации города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter