В Кольском районе пройдет областной чемпионат по велоспорту на шоссе

20 августа 2014 в 11:50, Кола
Открытый Чемпионат и первенство Мурманской области по велоспорту на шоссе
30 августа

- Гонка № 1, индивидуальная гонка на время с раздельным стартом. Проводится на автодороге на аэропорт «Мурмаши» с разворотом. Дистанции - 5, 10 и 20 км. Место разворота на дистанции 20 км - на перекрёстке с автодорогой аэропорт «Мурмаши» - пос. Мурмаши. Место старта и финиша - в районе птицефабрики «Снежная». Время старта - 10.00.

- Гонка № 2, гонка критериум. Проводится в г. Кола по кольцевому маршруту по улицам Поморская и проспекту Защитников Заполярья. Дистанции - 10,2 км (6 кругов), 17 км (10 кругов) и 34 км (20 кругов). Место старта и финиша - в центре проспекта Защитников Заполярья между домом №14 и сквером. Время старта первого заезда - 16.00.

В 15.30 состоится торжественное открытие Чемпионата возле физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), г.Кола, пр.Защитников Заполярья, д.3.

31 августа

- Гонка № 3, групповая гонка. Проводится от ДЮСШ в н.п.Зверосовхоз, с выездом на Кильдинское шоссе и на автодорогу в сторону аэропорта «Мурмаши». Дистанции 32 км, 66 км и 120 км. Финиш велогонки - в районе птицефабрики «Снежная». Время первого старта - 10.00

Закрытие Чемпионата, церемония награждения победителей состоится 31.08.2014 г. в 15.00 по адресу: г.Кола, пр.Защитников Заполярья, д.3, ФОК

- В соревнованиях участвуют спортсмены Мурманской области и Скандинавских стран.

- Положение о проведении Чемпионата размещено на сайте Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области (скачать).

- Отправить заявку на участие в мероприятии а так же получить всю дополнительную информацию вы можете на сайте: www.velomurman.ru

В связи с проведением открытого Чемпионата и первенства Мурманской области по велоспорту на шоссе 30 и 31 августа будет ограничено движение автотранспорта на соответствующих участках дорог на время проведения соревнований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter