В районе Кильдинстроя энергетики проведут учения

20 августа 2014 в 09:19, Кильдинстрой
Совместные учения мобильных подразделений Северных и Центральных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» пройдут 27-28 августа в окрестностях посёлка Кильдинстрой Кольского района Мурманской области.

В ходе учений специалисты Колэнерго отработают практические навыки по координации действий при ликвидации последствий нештатной ситуации, вызванной низкими температурами и ураганным ветром.

Большое внимание будет уделено системам и способам оповещения соответствующих служб МЧС, ЖКХ и органов власти на местах, а также организации взаимодействия между ними и штабом Колэнерго.

Мобильные подразделения производственных отделений Колэнерго выдвинутся в район учений, где в обстановке, приближенной к реальности, устранят повреждения на линии электропередачи 0,4 кВ, выполнив работы по замене и возведению новых опор в реальном времени.

При отключении линии на период учений специалисты Колэнерго задействуют передвижной резервный источник электроэнергии, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Следующим этапом подготовки к зиме станут совместные учения мобильных подразделений филиалов МРСК Северо-Запада «Колэнерго» и «Карелэнерго», которые состоятся в начале сентября на севере Карелии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter