Андрей Малахов - подробности жизни

21 октября 2005 в 15:01, Апатиты
Из досье «МК-Заполярье»
Андрей Малахов родился 11 января 1972 года в городе Апатиты, там же с серебряной медалью окончил школу № 6. Затем поступил в МГУ на факультет журналистики, который окончил с красным дипломом, стажировался в Мичиганском государственном университете, после учебы проходил практику в отделе культуры газеты «Московские новости», был автором и ведущим программы «Стиль» на радио « Maximum».
Свою телевизионную карьеру начал на канале «Останкино» в программе «Доброе утро». Сольные телевизионные проекты «Большая стирка», «Пять вечеров», в настоящий момент стартовало новое ток-шоу Андрея Малахова под названием «Пусть говорят».
На прошлой неделе наш талантливейший земляк - апатитчанин Андрей Малахов, ведущий программы «Пусть говорят» на Первом канале, справил свое новоселье. Сбылась его давняя мечта, он стал обладателем 90-метровой квартиры стоимостью 240 тысяч долларов! Его новые апартаменты находятся в здании старой постройки на Остоженке с выходом на храм Христа Спасителя. Целый год Андрей ждал окончания ремонта, и вот свершилось!
Поскольку квартира не смогла бы уместить нескончаемого потока гостей, было решено отпраздновать новоселье на открытии ресторана Андрея Малахова под названием «Sungate», что в переводе с английского языка означает «Солнечные врата». По всему ресторану были развешаны картины с фотографиями просторной, солнечной, сияющей квартиры-сказки! Сам же ресторан необычайно теплый, уютный скорее похож на дворец султана.
Поздравить Андрея собралось свыше 400 гостей. Это и представители российского шоу-бизнеса, звезды Первого канала и НТВ, именитые спортсмены, писатели, балерины и просто первые красавицы. С некоторыми из гостей удалось побеседовать нашему корреспонденту, которая тоже была приглашена на торжество. И вот какие ответы прозвучали на вопросы о том, кто же такой Андрей Малахов как личность? В чем секрет его успеха? Как гости оценивают его новое детище - ресторан «Sungate»? И, конечно же, пожелания звезд северянам!
Шоумен Отар Кушанашвили:
«Я давно выработал позицию к Андрею Малахову, такую же, как по отношению к другим трудоголикам. Люди, которые работают так много, не достойны хулы. Можно хулой награждать любого, но он очень много работает - одно это обстоятельство избавляет меня от необходимости завидовать, ругать, я такой кутаисский Шон Пени. Я радуюсь его успехам, если он станет самым богатым человеком на земле, я первый подниму за него тост. Потому что в этом цеху должен быть кто-то, кто скажет: хватит всем распрям цеховым, надо радоваться за успех друг друга. А Малахову ура!
Балерина Анастасия Волочкова:
«Мне кажется, Андрей один из выдающихся людей нашего времени, не просто как человек, потому что он очень добрый и всегда откликается на любую беду, на любое несчастье или на какую-либо ситуацию, которая привлекает к себе внимание. И я считаю, что он сегодня празднует новоселье, переезжает на новую квартиру, но дом остался в нем самом, потому что у него большая добрая душа. Я хочу пожелать ему большой радости, большого счастья в жизни и именно того, чтобы он сохранил свою душу, свое сердце. Северянам, как и вообще всем людям, я бы пожелала любви, милости и добродушия, умения прощать друг друга, погрешности жизни или недостатки и принимать друг друга такими, какие вы есть, потому что жизнь бывает порой очень недолгой и нужно любить и ценить ее во всех проявлениях».
Певец Дмитрий Маликов:
«Хотелось бы пожелать северянам тепла и даже за отсутствием тепла климатического, чтобы тепло было в ваших сердцах, домах и семьях. И чтобы тепло от артистов доходило до ваших сердец. Вообще на севере самая приветливая публика, с самым большим успехом всегда проходят концерты именно в ваших краях!».
Телеведущая Оксана Пушкина:
«Замечательно, наконец-то! Я уже не помню сколько лет назад, мы как-то одновременно с ним начинали. Я пришла к нему в программу «Утро» будучи тогда ведущей «Женских историй». И мы вместе с ним мечтали о квартире в Москве в центре города. И вот все случилось. Он молодец, он работяга, и за это я его очень люблю. Секрет успеха? Знаете, как Шукшин говорил, в чем секрет успеха - это талант, озарение и свинцовая задница. Вот это про Андрюшу».
Телеведущая Елена Старостина:
«Мы с Андреем начинали вместе на Первом канале, тогда он еще назывался «Останкино». Я была ведущей в программе «Доброе утро», а он был редактором. Мы знакомы с 1992 года, и я всегда считала, что Андрей - гениальный, абсолютно западный ведущий. В то время, когда он вел программу «Доброе утро», я помню у него был эфир перед Первым мая. Он собрал в своей студии сатириков и дал каждому по веточке цветной меховой для уборки, чтобы они изображали субботник. И вот они там дурачились - это был просто потрясающий эфир, это было так здорово, так неординарно. В программе было что-то абсолютно его личное, свой сауд, своя харизма... Однако он сказал мне, что ему за этот эфир дали так по башке... И ему действительно было тесно в рамках этой программы, потом была «Большая стирка», другие проекты. И я думаю, что в жизни Андрея началась какая-то новая стадия. Я могу сказать, что не каждому человеку это дано, потому что он очень образованный человек, у него действительно есть своя харизма. Есть очень много талантливых журналистов, которые работают в кадре, однако они не могут добиться признания, популярности, известности, славы. Среди мужчин такого вот легкого жанра он единственный, и я могу сказать это без всяких комплиментов - это не комплиментарный тезис».
Певица Сати Казанова из поп-группы «Фабрика»:
«Мы празднуем новоселье Андрея Малахова и презентацию его ресторана. И я хочу пожелать северянам, особенно мужчинам, поскольку мы собрались здесь по такому поводу замечательному, каждому мужчине хочу пожелать исполнить программу минимум: посадить дерево, родить сына и дом построить. И если будут настоящие мужчины, которые выполняют эти заповеди негласные, будут и настоящие женщины, а у них будут появляться замечательные, красивые дети, и тогда человечество будет только процветать. А Андрюше хотелось бы пожелать, чтобы счастье было в его новом доме. И пусть дальше все в его жизни прибавляется. Пусть будут дач и, яхты, много - не мало».
Певица Надежда Бабкина:
«Андрей - это личность в первую очередь! И в последнюю - это личность! И когда есть личность, вокруг нее обязательно складывается жизнь. И я рекомендую: люди, когда вы видите личность, пусть вас не одолевают комплексы неполноценности, кучкуйтесь кличности и плывите рядом...!
Я пожелаю северянам, чтобы февралю не было холодно в декабре, чтобы январю не было холодно в марте, чтобы эти месяцы, которые у вас существуют прохладные, чтобы душа и человеческое присутствие согревали их своим теплом. Если человек находится в унынии, то никакое солнышко не поможет, а если человек всегда светится изнутри, то любая погода замечательна и он пребывает в гармонии. И еще я желаю почаще видеть необыкновенную красоту северного сияния, то, чего нам не удается или удается крайне редко. Есть особенности и свои прелести, которых мы лишены, вы этими прелестями можете воспользоваться, поэтому все гармонично. Поэтому желаю, чтобы все у вас было хорошо, все по-людски. А Андрей молодец, он прошел нелегкий путь. И вот что хотелось бы отметить, провинция привозит таланты, привозит генетику, привозит мощный потенциал. И вся Москва - центр России - формируется за счет потенциала, который идет из провинции!».
По словам самого Андрея Малахова открытие ресторана - это воплощение его устремлений и переживаний из далекого детства: «Даже когда я учился в городе Апатиты в Мурманской области, я всегда любил питаться в учреждениях общепита. Я ходил есть в кафе «Заполярье», там был комплексный обед за один рубль, потому что я не ел дома и родители ничего не могли со мной сделать. Им легче было дать мне рубль и отправить меня в кафе. Я обожал пирожные эклеры, корзинки в кулинарии за 15 копеек, ходил покупал. Потом я «перевелся» в ресторан «Хибины», у меня была любимая пельменная напротив военкомата. И родители, они просто перестали готовить дома, говорили, что он не ест дома. Поэтому это та любовь к общепиту, еще старая, еще с тех времен. Если апатитчане, которые придут в ресторан, скажут, что они из города Апатиты и предъявят документ, то им будут скидки непременно. Землякам я пожелают теплой зимы, хорошего снега, кататься, и я надеюсь, что общими силами мы к концу следующего года церковь в городе построим!».
А нам остается пожелать любимому земляку Андрею Малахову еще более широких горизонтов, блестящих перспектив и новых побед!
Элина БИЛЕВСКАЯ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter