В Мончегорске в детском доме огнеборцы тушили условный пожар

19 августа 2014 в 14:05, Мончегорск
В Мурманской области продолжается «Месячник безопасности – 2014». Сегодня, 19 августа 2014, огнеборцы и инспектора отдела надзорной деятельности города Мончегорска отработали тренировочное пожарно-тактическое занятия в Государственном областном бюджетном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мончегорский детский дом» Теплый дом».

По замыслу занятий пожар возник в актовом зале на втором этаже здания. В результате пожара произошло загорание пола, занавесок, декораций, вследствие чего коридор второго этажа сильно задымлен. По первому сообщению о пожаре на объект высылаются силы, и средства по повышенному номеру.

В ходе учений условный пожар был полностью ликвидирован, воспитанники детского дома эвакуированы.

«В рамках «Месячника безопасности-2014» в Мончегорске проходят противопожарные инструктажи в учебных заведениях и других организациях. Сегодня мы отработали ликвидацию условного пожара в детском доме.

Такие тренировки в дошкольных и образовательных учреждениях мы проводим регулярно, активно сотрудничаем с органами местного самоуправления, руководителями организаций и предприятий города Мончегорска», - отметил руководитель занятия, заместитель начальника 10 пожарной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Мурманской области», майор внутренней службы Селиванов Владимир Анатольевич.

В плане Месячника безопасности – 2014 на территории Кольского края ГУ МЧС России по Мурманской области и подчинённые подразделения проведут массовые мероприятия, дни открытых дверей, сотрудники МЧС посетят школ и детские сады.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter