В Мурманской области откроются пункты активации простой электронной подписи

19 августа 2014 в 13:47, Мурманская область
В целях обеспечения доступности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином и региональном http://51.gosuslugi.ru порталах государственных и муниципальном услуг (далее – Порталы услуг) в регионе планируется увеличить количество пунктов активации простой электронной подписи.

Сегодня регистрация на Порталах услуг уже упрощена, и часть услуг доступна сразу после заполнения регистрационной формы и не требует активации (получения простой электронной подписи). Однако для получения услуг в сферах социальной защиты населения, регистрации актов гражданского состояния, образования, занятости населения гражданам необходимо активироваться на Порталах услуг посредством простой электронной подписи.

Открытие новых пунктов активации простой электронной подписи будет проводиться в октябре – декабре 2014 года в муниципальных образованиях, вошедших в перечень, утвержденный на заседании рабочей группы по формированию электронного правительства в Мурманской области. С перечнем пунктов активации простой электронной подписи можно ознакомиться на официальном Интернет-ресурсе регионального Комитета по развитию информационных технологий и связи.

В пунктах активизации простой электронной подписи жители региона смогут подтвердить информацию, самостоятельно внесенную ими при регистрации на Порталах услуг, и после этого получить возможность получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг размещённых на Порталах в полном объёме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter