Жители Мурманской области смогут отслеживать исполнение майских указов Президента

19 августа 2014 в 11:41, Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области провело семинар-совещание со специалистами органов местного самоуправления об обеспечении доступности информации, связанной с исполнением майских указов Президента Российской Федерации.

В ходе совещания подробно рассмотрен вопрос о практическом применении Методических рекомендаций органам местного самоуправления Мурманской области для организации работы по исполнению майских указов Президента Российской Федерации.

Основные задачи администраций муниципальных образований будут связаны с исполнением майских указов в рамках полномочий, организацией мониторинга в разрезе 22 показателей и информационном обеспечении итогов исполнения указов на местном уровне.

Для этого в муниципальных образованиях будут созданы совещательные органы, определены структурные подразделения, ответственные за работу по конкретным направлениям.

Среди приоритетных зон развития, по которым будет вестись работа: привлечение инвестиций на территорию, создание рабочих мест для инвалидов, ликвидация аварийного жилого фонда, повышение качества и доступности услуг многофункциональных центров, формирование земельных участков для многодетных семей, обеспечение соответствующего уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетных учреждений.

Кроме того на сайтах администрации муниципального образования будут созданы страницы об исполнении майских указов на местном уровне, где будет размещаться информация о динамике показателей, документы о работе совещательного органа, иные аналитические материалы. А это означает, что каждый житель сможет отслеживать, насколько результативно ведется работа в муниципалитете по исполнению майских указов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter