В Мончегорске прошла ярмарка вакансий для беженцев

18 августа 2014 в 16:00, Мончегорск
15 августа 2014 года в актовом зале администрации города Мончегорска состоялась встреча граждан, прибывших с юго-восточной Украины, с главой администрации города, руководством УФМС, Центра занятости населения, ОАО «Печенгастрой».

На встрече присутствовали граждане, прибывшие в город организованно, и граждане самостоятельно прибывшие к родственникам и друзьям.

Встречу открыл глава администрации А.И. Мурашкин. Он информировал о ситуации, складывающейся в городе в связи с постоянным прибытием новых граждан с Украины и призвал всех активно искать работу.

И.о. директора Н.О. Позняк ознакомила с ситуацией на рынке труда и итогах областной ярмарки вакансий для граждан юго-восточной Украины.

Генеральный директор ОАО «Печенгастрой» Н.Н. Репицкий ознакомил присутствующих с условиями приема и работы в организации.

По окончанию встречи представители ОАО «Печенгастрой» организовали прием документов от граждан желающих трудоустроиться в их организацию.

Из присутствующих граждан для дальнейшего трудоустройства были отобраны 5 кандидатов по профессиям: маляр, слесарь-ремонтник, электрогазосварщик, футеровщик, монтажник стальных и железобетонных конструкций.

В ОАО «Печенгастрой» хороший социальный пакет, ежегодно оплачивается дорога в отпуск, есть возможность отдохнуть в профилактории, обучиться новой профессии или повысить квалификацию и те, кто пожелал трудоустроиться в данную организацию, в выборе своем не ошиблись.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter